当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 个人所得税
已足额缴纳了个人所得税的年所得12万元以上的纳税人,是否仍要向主管税务机关办理纳税申报?
打印本页发表时间: 2018-03-27 14:53 浏览次数:信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《国家税务总局关于印发<个人所得税自行纳税申报办法(试行)>的通知》(国税发[2006]162号)的规定:第三条 本办法第二条第一项年所得12万元以上的纳税人,无论取得的各项所得是否已足额缴纳了个人所得税,均应当按照本办法的规定,于纳税年度终了后向主管税务机关办理纳税申报。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部