当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 咨询热点 > 环境保护税
纳税人应何时向主管税务机关申报缴纳环境保护税?
打印本页发表时间: 2018-03-27 14:46 浏览次数:信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《中华人民共和国环境保护税法》(中华人民共和国主席令 第六十一号)第十九条的规定,纳税人按季申报缴纳的,应当自季度终了之日起十五日内,向税务机关办理纳税申报并缴纳税款。纳税人按次申报缴纳的,应当自纳税义务发生之日起十五日内,向税务机关办理纳税申报并缴纳税款。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部